Международный фестиваль ИНТЕРМУЗЕЙ’20

«Интермузей» – важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в котором ежегодно участвуют около 400 российских и зарубежных музеев, его посетителями становятся более 40 тысяч человек.

Главная тема XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020» – «Хранители мира», посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году программа фестиваля полностью перешла в новый цифровой формат (онлайн). Семь музеев Ханты-Мансийского автономного округа представят свои проекты в интерактивной экспозиции на сайте imuseum.ru. Среди них Сургутский краеведческий музей. На мероприятии мы расскажем о вкладе горожанок в дело Победы, об их ратном подвиге, верности и самоотверженности в экспозиции «Фронтовые подруги».

Подробную программу фестиваля можно найти тут

Посмотреть работы представленные от нашего региона здесь