Опубликовано

«Мастерская весны»

С 13 марта по 17 апреля 2019 года Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян на музейный праздник «Мастерская весны».

Какой бы ни был возраст у человека, он всегда с нетерпением ждет прихода весны, особенно дети! «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова» приглашает провести незабываемый весенний праздник вместе со сказочными героями: гостеприимным Домовым и его гостьей Матушкой-Весной. Матушка-Весна поведает историю весенних праздников, которые отмечались в Сургуте в давние времена. Вместе с Домовым повеселит гостей весенними закличками и прибаутками. Завершением праздника станут мастер-классы по изготовлению домашних оберегов: «Окно радости» и «Жаворонок».

Впервые в музейной практике на структурном подразделении «Купеческая усадьба.  Дом купца Г.С. Клепикова» вниманию сургутян представлен кукольный театр. Во время представления куклы оживают и перевоплощаются в сказочных героев – Матушку Весну и Домового. Куклы и костюмы главных героев изготовлены сотрудниками музея по разработанным ими же эскизам.

Мероприятие проводится по заявке!

Телефон для справок и заявок: 24-44-72

Ждём вас по адресу: ул. Просвещения, 7.

Возраст: дети от 3 лет и старше.