Опубликовано

Любители потренировать мозг

Сегодня в Сургутском краеведческом музее с успехом состоялся городской квиз «Хронограф открытий», посвящённый 65-летию со дня прибытия в Сургут первых геологов во главе с Фарманом Салмановым.

Проверку на эрудицию и логику в этот вечер проходили 9 команд. Состав команд был крайне разнообразен.

Интеллектуальная игра состояла из 7 раундов и охватывала вопросы из разных областей знаний, посвящённых истории города и округа, а также одному из главных природных богатств нашей сибирской земли – нефти.

Этот вечер участники викторины начали с небольшой разминки, в которой предлагалось ответить на короткие вопросы, выбрав правильный вариант ответа.

Затем из этапа в этап сложность вопросов повышалась, а азарт игроков только увеличивался. Участникам квиза необходимо было узнать по фотографиям место, которое расположено в Сургуте, отгадать зашифрованный экспонат музея, определить реальность представленного события, найти логическое решение задачи.

По итогам напряжённого интеллектуального поединка стали известны следующие победители и призёры:

1 место: команда «Vivarium Novum» – 39 баллов.
2 место: команда «Господа и господамы» – 38 баллов.
3 место: команда «Четверка» – 36 баллов.

Мы благодарим команды за проявленное внимание к нашему мероприятию и рады, что интеллектуальные игры вызывают большой интерес у жителей нашего города.

Администрация и коллектив Сургутского краеведческого музея выражают искреннюю благодарность за содействие в организации данного мероприятия ПиццаФабрика Сургут | Пицца Роллы ВокПицца Папа Джонс | СургутHAPPYLON Сургут | Парк аттракционов ХэппилонМедицинский центр “Наджа” , Международный аэропорт “Сургут” им. Ф. Салманова.