Опубликовано

Литературный конкурс «Читать сердцем» компании «Газпром переработка»

Корпоративный литературный конкурс «Читать сердцем», посвящённый Дню Победы, подходит к завершению. В нём приняли участие сотрудники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и члены их семей. Инициатором проекта выступила компания «Газпром переработка», в Сургуте находится один из её филиалов – Завод по стабилизации конденсата.

Конкурс «Читать сердцем» проводится впервые. В жюри вошли многие известные актёры, писатели и телеведущие. Участники представили свои работы в номинациях: «Проза. Работники», «Поэзия. Работники», «Семейное чтение», «Коллективное чтение», «Проза. Дети» и «Поэзия. Дети».

В главных номинациях – «Самая читающая компания» и «Самый читающий филиал» – победителей определят по количеству присланных заявок. «Приз зрительских симпатий» проходит вне конкурсной программы. Его обладателем станет тот, кто наберёт наибольшее количество лайков на видео, опубликованном в социальной сети ВКонтакте.

Всего было принято 842 заявки от 42 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Самым юным стал участник в возрасте трёх лет, а самое массовое выступление из 16 человек было отмечено в номинации «Коллективное чтение». В лонг-лист конкурса попали 278 заявок, 70 из них были отобраны для шорт-листа членами экспертной комиссии. Ознакомиться с полным списком номинантов можно по ссылке: http://читатьсердцем.рф/short-list-2023

Более 70 сотрудников Сургутского ЗСК стали участниками конкурса, завод вошёл в число лидеров проекта. Результаты конкурса огласят 5 мая – на сайте читатьсердцем.рф и в социальных сетях «Газпром переработки».