Лекторий «Красный Чум»

Новый просветительский проект Сургутского краеведческого музея, посвященный 430-летию Сургута. Название лектория – «Красный Чум» – подчёркивает культурно-познавательную направленность проекта.

Программа музейного лектория составлена сотрудниками в соответствии с его просветительскими задачами и с использованием музейного собрания.

Тематика лектория определяется содержанием музейных выставок, памятных дат города, региона и страны. Мероприятия лектория проводятся только в музее, в культурно-коммуникационном центре.

Особенностью музейного лектория является его интерактивность – гости могут сразу задавать вопросы и получать исчерпывающие ответы специалистов, обсуждать проблемы и делиться мнением. На каждой лекции посетителям предоставляется возможность знакомства с музейными раритетами.

В 2024 году сотрудники музея подготовили 8 лекций по малоизвестным страницам истории Сургута периода конца XVI в. – первой половины ХХ века. Встречи проходят в первую субботу месяца (исключая летний период).

3 февраля в 12.00 ч. встречаем первых гостей!