Опубликовано

Книга Почёта города Сургута

Сургут имеет свой неповторимый облик, богатую историю, особые традиции, культуру. За всем этим стоят люди. Их труд и упорство, умения и знания, терпение и талант оставили яркий след в истории нашего города, внесли весомый вклад в развитие родной земли.

Эти люди - герои нашего времени, которыми мы восхищаемся, с кого берём пример, кого благодарим за подаренную родному Сургуту любовь, труд и надежды на будущее. Город бережно хранит память об этих людях. Их имена навсегда увековечены в Книге Почета города Сургута. Проект «Книга Почета города Сургута» – это результат совместной работы Администрации г. Сургута и Сургутского краеведческого музея.

В Книгу Почета занесены сведения об исторических личностях, оказавших влияние на развитие города, о почетных гражданах города Сургута и гражданах, награжденных знаком «За заслуги перед городом Сургутом». Книга хранится в собрании музея.

Все желающие могут познакомиться с электронной версией Книги Почета города Сургута на сайте Администрации города и в компьютерном зале Сургутского краеведческого музея.

Сегодня мы представляем вашему вниманию видеоролик о проекте «Книга Почёта города Сургута».