Карнавальная ночь на Купеческой

Сургутский краеведческий музей подготовил подарок для взрослой аудитории, 18+.

12 и 13 января в 19.00 в Доме купца Г.С. Клепикова состоится музейный праздник «Карнавальная ночь на Купеческой». Вас ждёт увлекательный вечер, который будет наполнен приятной ностальгией и погружением в 60-70-ые годы XX столетия.

Время, когда мандарины, оливье и шампанское стали считаться основными атрибутами на праздничном столе. В тот период появился один из главных новогодних символов отечественного телевидения – программа «Голубой огонёк». С экранов слышны голоса Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Юрия Гуляева и юмориста Аркадия Райкина.

В аутентичной обстановке гости праздника отведают классический салат «Оливье», приготовленный по рецепту шеф-повара. Вспомнят движения популярных танцев: твиста, шейка и хали-гали. Мастер-парикмахер напомнит дамам о модных причёсках – «Бабетта», «Хала» и макияже в стиле 60-70-х гг.

И, конечно же, какой Новый год без праздничного напитка?!! На Купеческой он особенный, но какой, гости узнают, лишь придя на торжество!