Как семейный клуб «Музей и К°» праздник «Солнцеворот на Купеческой» отметил

Шумная и веселая компания собралась 13 марта в Купеческой усадьбе.

Дети и взрослые познакомились с традициями празднования Масленицы, Навруза и Вороньего дня. О символическом их значении в Западной Сибири гостям поведали герои представления – Купчиха, Татарка и Хантыйка.

Огромный интерес и яркие эмоции у детей вызвали активные игры старожильческого населения конца XIX в. На мастер-классе ребята сделали куклу Масленицу, которую в преддверии праздника изготавливали в каждом доме и хранили в укромном месте целый год.

Заявки на проведение музейного праздника «Солнцеворот на Купеческой» принимаются до 31 марта! Весело провести время в музее можно семьей или всем классом. Приходите!

Стоимость: 150-250 рублей.

Место проведения: ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

Записаться и получить дополнительную информацию по телефону – 24-44-72.