Как прошёл Музейный фестиваль?

8 июня Сургутский краеведческий музей организовал и успешно провёл для
жителей и гостей города Музейный фестиваль «Мой город», посвящённый 430-летию Сургута.

Для гостей праздника были организованы автобусные экскурсии по городу «Сургут: вчера, сегодня», пешеходные экскурсии «Сургутский кремль» по исторической части Сургута, экскурсии по экспозициям и выставкам Сургутского краеведческого музея.

Очень востребованными у сургутян оказались автобусные экскурсии. Около 300 человек с удовольствием проехались с профессиональными гидами по улицам любимого города и погрузились в его историю.

Все, кто пожелал познакомиться с уникальными объектами культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Дом Г.С. Клепикова» и «Дом Ф.К. Салманова» и насладиться музейной атмосферой, посетили экспозиции и выставки музея.

На все мероприятия фестиваля вход был свободный. Это подарок краеведческого музея к 430-летию Сургута. В Музейном фестивале приняли участие около 900 сургутян и гостей города.