Опубликовано

Итоги встречи «Советская школа. Территория надежды»

Сегодня в Сургутском краеведческом музее в рамках проекта «Авторский четверг» прошла встреча «Советская школа. Территория надежды» с автором монографии «Развитие школьного образования в Югре» Денисом Валериевичем Кирилюком.
Тема образования всегда была предметом жарких дискуссий. В обществе до сих пор не утихают споры о том, насколько развитой была система советского школьного образования во второй половине XX столетия. При этом традиционно забывается об огромных размерах Советского Союза и уникальности развития многих его регионов, в том числе и Югры.
Автор встречи рассказал гостям о факторах, повлиявших на сферу образования в Югре, и динамике их развития с 40-х по 90-е года XX века. Как сформировался высокопрофессиональный педагогический коллектив, как разрабатывалась система повышения квалификации педагогов, как достигались почти стопроцентные показатели общей успеваемости учащихся. Это и многое другое участники встречи узнали из рассказа Дениса Валериевича Кирилюка.

Друзья! Следующий «Авторский четверг» состоится совсем скоро – 31 октября 2019г. Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях.