Итоги встречи «Хроники северной авиации»

Вчера в музее состоялась встреча, в рамках проекта «Авторский четверг». Участников заинтересовала история гражданской авиации в Сургуте.

Встречу «Хроники северной авиации» для наших гостей провёл младший научный сотрудник музея Антон Ермолаев. Он рассказал о первых экспедициях на Тобольском Севере и первых полётах в нашем регионе в 1930-х гг., о том, чем было мотивировано развитие авиасообщения, когда было создано Главное управление гражданского воздушного флота.

На лекции была поднята тема образования первого Обского авиаотряда. Гости узнали, где в городе была организована первая посадочная площадка, как развивалась авиация в Сургуте и какими характеристиками обладал Сургутский аэропорт в 1960-е годы.

Если вы не смогли посетить встречу, но хотите узнать подробнее об истории развития гражданской авиации в Сургуте, мы ждём вас на выставке «Крылья славы».