Итоги акции «Мы помним»

Дорогие друзья, благодарим всех за участие в акции «Мы помним», которая состоялась сегодня – в День памяти и скорби – на площадке Центра патриотического наследия.

Для участников акции были проведены экскурсии по обновлённой выставке «Фронтовые подруги», где представлены подлинные экспонаты, свидетельствующие о тех исторических событиях. Экскурсовод музея Дьяченко Елена рассказала гостям о полевых буднях и военных профессиях, которыми овладели женщины в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и их огромном вкладе в победу.

Все желающие с большим интересом посмотрели документальный фильм «Неизвестная война» о великих событиях и подвигах известных и неизвестных героев, солдат Великой Отечественной войны.

Этот день будет всегда напоминать нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.