История в одно касание

Сургутский краеведческий музей стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

На конкурс был представлен «Мультимедийный интерактивный проект «История в одно касание». Он включает в себя три интерактивных элемента:

– «Карта земли Сургутской»;

– интерактивная карта «ЦЕЛЬный Сургут»;

– игровой контент к интерактивной карте.

Проект визуализирует историю Сургута, Сургутского района и Сургутского Приобья, начиная от средних веков и заканчивая второй половиной XX века, содержит сведения о миграционных процессах и национальном составе Сургута XX – XXI вв. и рассчитан на аудиторию всех возрастов. Интерактивный проект представлен в экспозиции исторической выставки «Город С».

Данный конкурс проводится АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты РФ.

В 2023 году на конкурс было представлено 547 заявок из 73 регионов России.