Интересная и познавательная ночь искусств!

3 ноября 2018 года в краеведческом музее прошла очередная культурная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Программа акции была посвящена 55-летию со дня основания Сургутского краеведческого музея.

Для посетителей была представлена очень интересная и насыщенная программа. Сотрудники музея подготовили интерактивные занятия, кинопоказы, экскурсии, мастер-классы и конкурсы. Впечатлила гостей новая выставка «Дом странных вещей», где представлено множество уникальных удивительных предметов из фондов музея. На протяжении всего вечера выступали коллективы из колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского и Сургутского музыкального колледжа, школы искусств №№2 и 3! В эту ночь были подведены итоги акции дарения «Музейный ровесник». Самые активные участники были поощрены призами и получили приглашения на новые выставки музея.

«Так весело в музее еще не было никогда»! Посетители Купеческой усадьбы искали музейные сокровища в экспозиционных залах дома, создавали шедевры «волшебным перышком» и изготовили на память «обережную фенечку». В завершении сотрудники музея провели для своих гостей необычную, мистическую экскурсию «Тайны старого дома»…