Опубликовано

Интерактивная карта «ЦЕЛЬный Сургут»

18 марта в Сургутском краеведческом музее успешно прошла презентация интерактивной карты «ЦЕЛЬный Сургут». Это новый музейный проект, направленный на сохранение и визуализацию истории города Сургута.

Исполняющий обязанности Главы города Сургута Томазова Анна Николаевна отметила, что это удивительный проект: «Тот формат, который предложен сегодня, не просто современный. Он перспективный и решает серьезнейшую задачу по сплочению жителей нашего многонационального города. Способствует сохранению и трансляции культурных традиций разных национальностей нашему юному поколению».

           Депутат Думы города Сургута Иваницкий Эдуард Юрьевич выразил благодарность музею за проделанную работу. По его мнению, проект очень интересный и заслуживает огромного внимания, а содержание интерактивной карты позволит сургутянам познакомиться с культурой народов, проживающих в нашем городе, и оценить их вклад в развитие Сургута.

Марина Юрьевна Селянина, директор музея, рассказала о проделанной работе по созданию карты: «Работа над картой ещё не заканчивается. Постоянно ведется сбор материалов, которыми карта будет наполняться».

Карта вызвала большой интерес у гостей презентации, каждому хотелось прикоснуться к карте и узнать что-то новое и интересное из истории родного города.

Дорогие сургутяне! Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2