Опубликовано

Интерактивная карта исторических и памятных мест г. Сургута

Вы знаете, что на официальном сайте музея размещена интерактивная карта Сургута «Интерактивная карта исторических и памятных мест г. Сургута»?*

Двухмерная интерактивная карта отражает основные этапы развития города. Особенность карты в том, что в ней нет легенд. Вся информация строится на базе многолетних научных исследований. Фотографии, карты, документы познакомят с древними и современными планами города, историческими объектами, особенностями сургутского градостроительства и архитектуры.
 


 
На карте размещены: памятник археологии VI-VII вв. ”Городище Сургутское I”, достопримечательное место “Культурный слой Сургута”, Троицкая церковь, объект культурного наследия регионального значения ”Дом купца Г.С. Клепикова”, Сургутский речной порт 1965 года; микрорайоны энергетиков, строителей, нефтяников и геологов 60-70-х годов ХХ века.

Интерактивное приложение легкодоступно и молодым, и пожилым людям благодаря простому и доступному интерфейсу. Карта – это визитная карточка города, хороший помощник для учителей, краеведов, которые ведут просветительскую работу с детьми.

*карта сделана по технологии flash и для просмотра через браузер необходимо разрешить запуск flash-плеера

 

Открыть карту