Опубликовано

Имена девяти сургутян занесены в Книгу Почёта

С 2008 года Книга Почёта объединяет и сохраняет для потомков имена жителей Сургута, удостоенных общественного признания особых заслуг в развитии города.

 

Книга состоит из двух разделов. В первый вошли сведения об исторических личностях, оказавших влияние на развитие Сургута с момента его основания в 1594 г. и до присвоения статуса города в 1965 году. Во втором разделе содержатся сведения о гражданах, отличившихся в новейшей истории города – после 25 июня 1965 года.

 

Сегодня в нашем музее состоялась торжественная церемония вручения свидетельств гражданам, удостоенным знака «За заслуги перед городом Сургутом». В 2022 году в Книгу Почёта внесены имена следующих сургутян: Дручинин Андрей Владиславович, Инсанов Владимир Насибуллович, Клишин Владимир Васильевич, Конева Наталья Михайловна, Неретин Сергей Геннадьевич, Селянина Марина Юрьевна, Слепов Максим Николаевич, Уланов Александр Ефимович, Федулов Алексей Алексеевич.

 

От всей души поздравляем всех награждённых и особенно директора нашего музея – Марину Юрьевну Селянину!

Более 30 лет трудовая деятельность Марины Юрьевны неразрывно связана с городом и Сургутским краеведческим музеем. Под её руководством музей проводит масштабную деятельность не только в области изучения и сохранения, но популяризации культурного наследия на благо города, Югры и страны. Музей дорожит заслуженным уважением горожан и признанием коллег.