Городские прогулки

Завершается 2021 год. В нашем музее он проходил под знаком 90-летия со дня рождения легендарного геологоразведчика – Фармана Салманова.

На протяжении всего года мы транслировали информацию не только об этом выдающемся геологе, но и о тех, кто вместе с Ф.К. Салмановым открывал месторождения нефти в нашем регионе.

Дорогие сургутяне, когда будете прогуливаться в сквере Геологов, обратите внимание на памятник «Геологоразведчикам Среднего Приобья». Рядом с ним установлен стенд, где дана краткая историческая информация о памятном месте и QR-код, который приведёт вас на сайт Сургутского краеведческого музея. Там вы узнаете много нового о данном достопримечательном месте, о героических буднях геологоразведчиков и посмотрите фотографии.