«Геологический субботник»

24 мая на территории Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» и по улице Терешковой состоялся «Геологический субботник».

Это мероприятие стало доброй традицией сотрудников Сургутского краеведческого музея, их друзей и партнёров – молодёжи ООО «Газпром трансгаз Сургут». Ежегодно в мае, как только растает снег, собирается команда, чтобы вместе совершить это доброе дело.

В ходе экологической акции участники навели порядок после зимы на территории Мемориального комплекса геологов-первопроходцев и улице Терешковой, подготовили их к летнему сезону.

В знак признательности сотрудники музея провели для участников субботника обзорную экскурсию по комплексу и «Дому Ф.К. Салманова».

Благоустройство памятных мест – это лишь маленькая толика нашей благодарности геологам-первопроходцам. А дух субботника ещё больше сблизил наши коллективы.