Опубликовано

Где чисто, там и душа радуется!

В Доме Ф.К. Салманова прошел субботник «ПриниМАЙся за дело»

22 мая Сургутский краеведческий музей организовал субботник «ПриниМАЙся за дело». Он прошел в одном из структурных подразделений – на площадке Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова». Отложив свои дела ради доброго дела, сотрудники, друзья и партнёры музея привели в порядок территорию комплекса и улицу Терешковой, на которой расположен дом знаменитого геолога.

Дружно разобрав рабочий инвентарь, участники провели работу по очистке территории: собрали мусор, убрали прошлогоднюю листву и траву, подмели площадки, привели в порядок дорожки, покрасили объекты. В завершении акции участники узнали много нового и интересного из жизни легендарного геолога на обзорной экскурсии по комплексу. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Успешно прошедшую уборку завершили чаепитием.

Субботник состоялся в рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения одного из первооткрывателей нефти в Западной Сибири – Фармана Курбановича Салманова. К участию в акции были приглашены представители Администрации города, активные жители, соседи. Партнёрами музея выступил молодёжный актив «Газпром Трансгаз Сургут» во главе с Генеральным директором О.В. Ваховским.