Фотовыставка “Территория успеха” к дню города

Открытие нефтегазовых месторождений распахнуло Сургуту двери в великое будущее. Темпы промышленного развития города и региона не имеют аналогов в мировой истории.

Молодой Сургут –  образец всего нового, необычного. Здесь каждый день творили историю, ставили рекорды, становились героями.

Благодаря энтузиазму и мужеству покорителей недр, Сургут за несколько десятилетий превратился в крупнейший индустриальный город севера Западной Сибири.

Уникальные кадры иллюстрируют историю становления молодого Сургута с приезда первых геологоразведчиков до настоящего времени.

На выставке представлены фотографии А. Мясникова, Ф. Недождий, Н. Мельникова, В. Иванова, Л. Березницкого, В. Тучнолобова, Р. Нуриева, Ю. Семенкова.