«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ», презентация новой выставки, посвящённой 75-летию Победы

Событие «Ночи в музее»-2020 – презентация новой выставки «ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ», посвящённой 75-летию Победы!

Этот проект – результат многолетней научно-исследовательской деятельности музея по выявлению, систематизации и сохранению биографических сведений о сургутянах – участниках Великой Отечественной войны.

В экспозиции представлены фотографии, уникальные документы и биографические сведения более чем о 200 жителях Сургута и Сургутского района, принявших участие в Великой Отечественной войне.

События войны предстают через призму человеческих судеб, через эмоциональные переживания и потрясения наших солдат и тружеников тыла. Прекрасным дополнением к этим материалам стали уникальные фотографии из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов, предметы обмундирования, фрагменты вооружения и боевые награды из фондов Сургутского краеведческого музея.

Приглашаем вас на выставку!