Опубликовано

Экспозиция «Фронтовые подруги» по Пушкинской карте

Впереди нас ждут длинные праздничные выходные, а значит есть время посетить наш музей! Тем более, что наши выставки доступны к посещению по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Этот день традиционно считается мужским праздником. Но история знает не мало примеров смелых и отважных женщин, которые доказали, что защищать Родину может любой, вне зависимости от пола.

В Сургутском краеведческом музее представлена уникальная экспозиция «Фронтовые подруги». Это истории из жизни самоотверженных женщин, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На выставке представлены военные документы, фотоматериалы, портреты героинь, личные вещи и рассказаны истории их подвигов.

Кстати, 18 февраля, исполнилось 38 лет со дня создания уникального и единственного в Тюменской области клуба «Фронтовые подруги», который объединил 206 женщин-фронтовиков.

Чтобы более детально познакомиться с уникальными историями героинь Великой Отечественной войны, ждём вас в Центре патриотического наследия по адресу:

ул. Просвещения, 7/1.

Покупка билетов доступна онлайн по ссылке: https://vmuzey.com/event/vystavka-frontovye-podrugi