Экскурсия по выставке «Часы для красы, а время – по солнышку»

В фондах Сургутского краеведческого музея есть удивительная коллекция часов XIX–XX веков. Часы разнообразны по форме, технике и времени исполнения. В Купеческом доме «живут» часы, которым более 100 лет, но они до сих пор радуют своим боем гостей дома.

Для вас, дорогие сургутяне, мы открыли выставку в «Доме купца Г.С. Клепикова» «Часы для красы, а время – по солнышку». Часы называют зеркалом времени. Они торжественно шествуют из эпохи в эпоху, становясь неизменными свидетелями жизни разных поколений.
Выставка «Часы для красы, а время – по солнышку» – это возможность увидеть эволюцию часовой индустрии, познакомиться с видами часов и историей их возникновения.

Будем рады видеть вас на выставке после отмены режима самоизоляции! А пока предлагаем посмотреть удивительную коллекцию, не выходя из дома!