Опубликовано

Дорогие геологи, с профессиональным праздником вас!

4 апреля наша страна в 55-й раз отметит День геолога! Ежегодно в первое воскресенье апреля отмечается профессиональный праздник тех, кто занимается поиском полезных ископаемых и природных ресурсов. Для Сургута эта дата особенная, поскольку именно с геологами под руководством Ф.К. Салманова связан очень важный этап в развитии нашего города.

Геологи открыли большое количество месторождений нефти и газа, тем самым не только создали фундамент энергетический безопасности всей страны, но и придали импульс для динамичного развития всего Ханты-Мансийского автономного округа. 

В настоящее время в Сургуте действует общественная организация «Ветераны геологии». Представители организации сохраняют историческую память о геологическом освоении региона, активно участвуют в реализации общественно-значимых инициатив города и являются частыми гостями Сургутского краеведческого музея.

От всей души поздравляем всех геологов с 55-ой годовщиной профессионального праздника!

Желаем вам здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, радости в каждом новом дне и с большим удовольствием презентуем вам наш подарок!  

С праздником, дорогие геологоразведчики сибирских недр!