Опубликовано

Долгожданная и важная встреча для ветеранов

Вчера, 22 июня 2017 года в России отметили День памяти и скорби. 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Страна скорбит по тем, кто ценой своей жизни защищал Отечество от фашистов.

Сургутский краеведческий музей не остался в стороне. Сотрудники музея в очередной раз организовали ежегодную встречу для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «НА ПРИВАЛЕ» в День памяти и скорби. На площадке Центра патриотического наследия собрались ветераны, молодёжь и общественность города, чтобы почтить память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В этот день все вспоминали трагические события 1941 года. События, положившие начало жестокой четырехлетней войне, унесшей миллионы жизней, сломавшей миллионы судеб. События, явившиеся суровым испытанием для всего народа.

На площадке Центра была организована военно-полевая кухня, где гостям предложили солдатскую кашу и горячий чай. В концертной программе выступили творческие коллективы города. Для ветеранов выступали самые юные артисты, прочитав трогательные стихотворения о войне. Пели песни, танцевали вальс.

Сотрудники музея с удовольствием провели экскурсию по экспозиции «Фронтовые подруги». Участники мероприятия увидели фотовыставку «Солдат Отечества», а также ретротехнику времён Великой Отечественной войны из личной коллекции Кузьменко Юрия Понтилеевича.

Встреча «На привале» – это долгожданная и важная встреча для ветеранов. Они делятся воспоминаниями и переживаниями о тяжелых временах со всеми, кто не остался равнодушным в этот день.

В завершении всего мероприятия присутствующие гости запустили в небо воздушные шары и голубей в память о погибших земляках.