День рождения Ф.К. Салманова

28 июля исполняется 92 года со дня рождения легендарного геолога Фармана Курбановича Салманова. Имя первооткрывателя сибирской нефти известно во всём мире.

В честь этого события на площадке Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» прошла акция «День открытых дверей».

Вместе с нашим музеем отметить этот знаменательный день в истории Сургута и Югры мог любой житель и гость города. В церемонии возложения цветов к бюсту знаменитого геологоразведчика также приняли участие ветераны геологии и неравнодушные сургутяне.

Для наших посетителей были проведены экскурсии по выставкам Мемориального комплекса. На протяжении всей акции мы транслировали кинофильмы о жизни и трудовой деятельности главного героя дня Фармана Салманова. И, конечно, с самым большим интересом прошёл всеми полюбившийся мастер-класс «Нефтяная палитра» – рисование нефтью.