Акция «Музейный квартал» состоялась!

Сегодня, 19 июня, на территории Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» ежегодная акция «Музейный квартал» состоялась! В этом году она была посвящена 90-летию со дня рождения великого геолога – Фармана Курбановича Салманова.

Обстановка 60-х годов на территории комплекса погрузила всех в тематику досуга советского периода. Участники акции с большим удовольствием рисовали нефтью, собирали рюкзак геолога и посещали экспозицию «Дом Ф.К. Салманова», где узнавали много нового и интересного о жизни первооткрывателя сибирского «черного золота». Программа акции была насыщена познавательными и увлекательными занятиями, работала танцплощадка. К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией, число участников пришлось сократить. Но все гости акции остались очень довольны!