Акция «Музейный квартал»

Сургутский краеведческий музей ежегодно проводит акцию «Музейный квартал» на территории Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова». Здесь воссоздана атмосфера советской эпохи: вагончик геологов-первопроходцев, образцы техники 60-х годов, величественные кедры, дом Фармана Салманова, первооткрывателя множества месторождений нефти в Западной Сибири.
Обстановка располагает к полному погружению в тематику досуга советского периода. Программа насыщена познавательными и увлекательными занятиями для всей семьи: экскурсии, мастер-классы, игры, конкурсы.
Игровая площадка с подвижными играми советского периода, фотозона, литературный уголок для чтения сказок, рассказов и стихов, танцплощадка – всё это проходит на свежем воздухе!