Опубликовано

Акция «Ночь географии-2023»

Дорогие друзья!

Хотим поделиться с вами приятной новостью! В этом году наш музей снова присоединился к международной просветительской акции «Ночь географии-2023», организатором которой выступает «Русское географическое общество».

В рамках данной акции Сургутский краеведческий музей планирует провести три мероприятия в период со 2 по 4 июня 2023 года.

Расскажем немного подробнее о каждом из них.

2 июня в 18:30 ч. – пешеходная экскурсия по территории бывшего посёлка Чёрный Мыс, исторический путь которого связан со знаковыми событиями истории нашего края: крестьянская ссылка 1930-х гг., Великая Отечественная война, депортация «неблагонадёжных» народов в 1940-е гг., поиск «Большой нефти» в 1950-1960-х гг. и промышленное развитие города.

3 июня в 18:30 ч. – квест «В глубь земли», где участники не только познакомятся с краткой историей развития бурения на примере действующих макетов буровых станков, но и смогут почувствовать запах настоящей нефти.

4 июня в 18:30 ч. – пешеходная экскурсия «От крепости до города», на которой участники познакомятся с историческим обликом города конца XIX – начала XX веков, пройдут по его центральной части и улочкам, которые наполнены старинными легендами и интересными фактами из жизни сургутян.

Участие в мероприятиях бесплатное, по предварительной записи по телефону – 23-85-66!

Заявки принимаются по 2 июня включительно, кроме субботы и воскресенья!