80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается…

26 января 2024 года сотрудники Сургутского краеведческого музея провели музейное занятие «Непокорённый город» для учащихся МБОУ СОШ №24. Занятие посвящено освобождению советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня. Осада Ленинграда была единственной в истории человечества, поскольку никогда столько людей не оказывалось в блокадном кольце. Ленинград стал неприступной крепостью, городом-фронтом. Планы врага уничтожить Ленинград потерпели провал.

Мероприятие прошло в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.