75 лет со дня рождения Владимира Ильича Арзамасова

Сегодня, 16 марта, исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Ильича Арзамасова – художника-архитектора, графика, главного архитектора Сургута с 1974 по 1977 годы, главного художника с 1997 по 2001 годы.

Владимир Ильич на протяжении многих преподавал в Детской художественной школе. С 2001 года был членом Творческого союза художников России. Он внёс большой вклад в архитектурный облик Сургута. По его проектам и эскизам в городе были созданы социальные и культурные объекты, был оформлен интерьер Сургутского краеведческого музея. Является одним из проектировщиков памятника основателям Сургута.

В 2007 году Владимир Ильич был награждён почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры и массовых коммуникаций».

Его персональные выставки проходили в России, Азербайджане, Грузии, Белоруссии, Германии. Работы художника находятся в частных собраниях России, Бельгии, Монголии, Израиля, Франции и США.

Его работы обладают особым магнетизмом и будут постоянно привлекать внимание зрителей.