37 лет легендарному клубу «Фронтовые подруги»

Клуб объединил участниц Великой Отечественной войны Сургута.

18 февраля 1985 года произошло поистине историческое событие – состоялось первое заседание клуба «Фронтовые подруги» в ДК «Строитель». Инициатором создания и первым председателем клуба стала сержант медицинской службы Галина Ивановна Чарчиян.

Позже некоторое время клуб возглавляла старший сержант медицинской службы Бабаренко Елена Викторовна. С 1994 по 2017 годы бессменным руководителем клуба «Фронтовые подруги» была гвардии старшина медицинской службы Золотухина Лариса Ивановна. Они создали в Сургуте особое женское ветеранское движение, главной целью которого была не только забота друг о друге, но и сохранение памяти о страшной войне, передача нравственных ориентиров молодому поколению.

Сургутский краеведческой музей гордится многолетней дружбой с клубом «Фронтовые подруги», который оставил городу бесценный дар – одноимённую выставку «Фронтовые подруги».

Сегодня в нашем городе проживает единственная участница клуба – медицинская сестра эвакогоспиталя Кудинова Зоя Александровна, а это значит – клуб существует.