36 лет клубу «Фронтовые подруги»

Сегодня, исполняется 36 лет клубу «Фронтовые подруги». Уникальный, единственный в Тюменской области клуб, который объединил участниц Великой Отечественной войны.

18 февраля 1985 года состоялось первое заседание клуба «Фронтовые подруги» в ДК «Строитель».

Инициатором создания и первым председателем клуба стала сержант медицинской службы Галина Ивановна Чарчиян. Позже, некоторое время, клуб возглавляла старший сержант медицинской службы Бабаренко Елена Викторовна. С 1994 по 2017 годы бессменным руководителем клуба «Фронтовые подруги» была гвардии старшина медицинской службы Золотухина Лариса Ивановна. 23 года она являлась бессменным руководителем. Эти неутомимые женщины создали особое ветеранское движение, главной целью которого была не только забота друг о друге, но и сохранение памяти о страшной войне, передача нравственных ориентиров молодому поколению.

Сургутский краеведческой музей гордится многолетней дружбой с клубом «Фронтовые подруги». В Центре патриотического наследия работает выставка «Фронтовые подруги».

Сегодня участницами клуба являются медицинская сестра эвакогоспиталя Кудинова Зоя Александровна и сопредседатель клуба Шевцова Нина Васильевна, а это значит, клуб продолжает жить!