В Сургуте завершился VI Международный Северный археологический конгресс

Это одно из крупнейших научных событий, известных в России и за рубежом, собрало больше 200 исследователей из сорока научных центров нашей страны и мира.

Участники конгресса поделились опытом, обсудили новые открытия и достижения в области археологии. Также наглядно увидели археологические памятники и предметы истории нашего города.

Так историческую экспозицию «Город С» и выставку «Берега» в Сургутском краеведческом музее смогли посетить многие делегаты конгресса.

Гости поделились с нами своими впечатлениями от посещения музея:

«Очередной раз радуюсь креативности коллектива музейщиков. Поздравляю с интереснейшей выставкой и желаю, чтобы она была далеко не последней»;

«Приезжаю третий раз и с восхищением слежу, как музей развивается, совершенствуется, улучшается. Становится всё интереснее».