Семейные выходные в музее

Проект семейных выходных «Музей и Ко» — это увлекательные занятия, квесты, мастер-классы, которые в игровой форме знакомят детей и взрослых с историей, культурой, природой нашего родного города и края.

На прошедших выходных на территории мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» прошло музейное занятие «Её величество Нефть». Участники узнали интересные факты из истории возникновения нефти, её необычных способах применения, а также создали уникальные картины из «черного золота».

Приглашаем вас с пользой и интересом провести выходные в кругу семьи!

22 сентября в 12.00 в Краеведческом музее пройдёт музейное занятие «Другие правила», на котором вы познакомитесь с играми народов нашего края. В детских народных играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, представления о чести, смелости и мужестве. Вы узнаете, насколько «общее» детство у всех малышей, независимо от национальности.

Место проведения: 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2-й этаж.

Тел. для справок – 90-77-34

Uchastniki-master-klassa-po-risovaniyu-neftyu_1