«Предметная история. 2023-1963»

Хотим подробнее рассказать о нашем издании «Предметная история. 2023-1963».

В книге представлены предметы из коллекции музея, которая на сегодняшний день насчитывает более 90 000 единиц хранения. С 1963 года, отправной точки в истории Сургутского краеведческого музея, учреждение старательно собирает и бережно хранит многотысячное собрание, раскрывающее природное и культурное развитие нашего города и региона.

Наша коллекция по праву является одной из самых крупных и представительных в Югре.

К созданию данной книги наши сотрудники подошли с особым трепетом, постарались сделать её оригинальной и запоминающейся, чтобы каждый, кто откроет её, смог погрузиться в этот удивительный мир музейных предметов. В издании собрана лишь малая часть экземпляров из наших фондов, но все они имеют свою интересную историю.

С книгой можно ознакомиться в научной библиотеке Сургутского краеведческого музея, а также приобрести её в кассе музея. Издание будет интересно как специалистам, так и широкому кругу читателей и станет замечательным подарком или уникальным экземпляром личной библиотеки.