Ночь искусств — 2024

1 ноября 2024 г. с 18.00 до 24:00 ч.  Сургутский краеведческий музей предлагает отправиться в историческое путешествие.  Путь будет очень интересным по содержанию и оригинальным по форме, затронет различные временные периоды.

В Музейном центре жители города и его гости смогут по-новому взглянуть на «Улицу Ленина», прогуляться по «Берегам» реки Оби. Чтобы исторический вояж проходил интереснее, предлагаем попробовать свои силы в «Бумажном кораблестроении». По пути наши харизматичные экскурсоводы обязательно проведут вас по старому «Городу С».  Предлагаем в нашей дружной компании поиграть в квизы и конкурсы, где любой сможет проверить свою эрудицию и сообразительность. На память гостям останутся археоподвеска, брошь или этносувенир, которые они изготовят на мастер-классе.

Предварять историческое путешествие по Купеческой усадьбе и Центру патриотического наследия будет танцевальный флешмоб «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!». Затем предлагаем в свете фонарей прогуляться вдоль «Стены времени» и уже после отправиться в гости к сургутскому купечеству, где гостям проведут эксклюзивную экскурсию «Тайны книжного шкафа», а наши театральные друзья расскажут вечернюю сказку.

В Центре патриотического наследия предлагаем вернуться в 1611–1612 гг., что поможет больше узнать о народном ополчении, во главе которого стояли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Воплотить творческие задумки помогут мастер-классы: «Россия – дружная семья» и «Мой Сургут».

За один вечер гости могут совершить турне по трём историческим места по единому билету. Для молодых людей от 14 до 22 лет действует Пушкинская карта.

Продажа билетов стартует с 23 октября: https://vmuzey.com/event/akciya-noch-iskusstv-v-surgutskom-kraevedcheskom-muzee-1

«Объединитесь» с искусством, зарядитесь новыми впечатлениями и эмоциями!    Приятного вам отдыха!

Ждём вас по адресам:

• ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр;
  • ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»;
  • ул. Просвещения, 7/1, Центр патриотического наследия.

Тел. для справок – (3462) 23-85-66, информационно-аналитический отдел.

Афиша Ночь искусств — 2024
Программа Ночи искусств — 2024