Итоги работы 1-го дня ассамблеи «Актуально о музейном»

Сегодня, 28 ноября, в канун 55-летия музея открылась первая Межрегиональная ассамблея «Актуально о музейном»!

С приветственным словом к участникам ассамблеи обратились Ирина Яковлевна Верченко, исполняющая обязанности председателя комитета культуры и туризма, и директор музея Марина Юрьевна Селянина.

На пленарном заседании с докладами выступили гости из Санкт-Петербурга и Новосибирска, Казани и Тотьмы, Екатериинбурга и Тюмени. Более ста участников обсудили современный взгляд на музейную археологию и специфику комплектования и представления материалов этнографии. Завтра участников ассамблеи ожидает мастер-класс от директора Регионального центра консервации документов г. Томска и от художника-реставратора высшей категории, доцента, руководителя мастерской реставрации Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова.