28 июля – день рождения Ф.К. Салманова

28 июля, в день рождения Фармана Курбановича Салманова, по сложившейся традиции, Сургутский краеведческий музей открывает двери Мемориального комплекса геологов-первопроходцев и приглашает сургутян и гостей нашего города посетить «Дом Ф.К. Салманова».

В этот день вход для посетителей Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» будет бесплатным.

Сотрудники музея предлагают экскурсии по внутренней и внешней экспозициям, где расскажут о легендарном геологе – Фармане Курбановиче Салманове, о геологах-первопроходцах и эпохе нефтяных открытий. Познакомят посетителей с эволюцией бурового дела с древности до нашего времени на примере представленных макетов буровых станков.

Дорогие сургутяне и гости города! Не упустите возможность активно и интересно провести воскресный день со всей семьёй, с друзьями на площадке Мемориального комплекса геологов-первопроходцев. Откройте для себя новый музей на улице Терешковой, дом 49 – он называется «Дом Ф.К. Салманова».

Ждём вас 28 июля с 10:00 до 17:30 ч.