Итоги акции «День открытых дверей»

28 июля Сургутский краеведческий музей принимал гостей в Мемориальном комплексе геологов-первопроходцев. Сургутяне и гости города в течение всего дня посещали «Дом Ф.К. Салманова». Это место, где наглядно представлена история геологических изысканий на территории Среднего Приобья и периода индустриального развития Сургута.

28 июля легендарному геологу Фарману Курбановичу Салманову исполнилось бы 93 года. Сургутяне пришли отдать дань уважения, окунуться в атмосферу 60-х годов прошлого столетия. Большой интерес проявили жители и гости города, подрастающее поколение. Гости возложили цветы к бюсту Ф.К. Салманова.

Коллектив краеведческого музея выражает признательность всем, кто в этот знаменательный день проявил интерес к судьбе геологоразведчика Фармана Салманова и истории Сургута, нефтяной столице России.

Мы всегда рад видеть гостей, желающих узнать новые интересные факты о славном прошлом нашего северного края.