День книгодарения

Сотрудники Сургутского краеведческого музея накануне Дня народного единства провели акцию дарения. Книга была и остаётся прекрасным подарком. С большой радостью сотрудников музея встретили дети и воспитатели детского сада «Капитошка». Учёный Кот познакомился с детьми, узнал о том, каких героев сказок они знают. Юным читателям подарили сказки, загадки и легенды народов Югры.

В торжественной обстановке прошла встреча в Сургутской школе с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с восторгом встретили Учёного Кота и получили в дар книги по истории Югры и Сургута.

Всего музеем было подарено более 200 книг. Мы уверены, что все они займут достойное место в фонде библиотек учреждений и найдут своего читателя.