Ушёл из жизни удивительный Человек

11 января 2022 года ушёл из жизни удивительный Человек – Екатерина Степановна Логинова – Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, писатель, тележурналист, лауреат многих конкурсов и международных кино, видео фестивалей, обладатель гран-при и звания «Журналист года» в Сургуте. В 2011 году она была признана первой «Легендой югорской журналистики». Своей профессии Екатерина Степановна посвятила более 40 лет.
В телекомпании «Югория» Е.С. Логинова создала целую галерею теле-портретов – очерков о людях, времени, эпохе. Эти материалы легли в основу документальных и художественных книг, произведений, опубликованных в периодической печати.
Объектом публицистического и литературного осмысления Екатерины Логиновой на протяжении всех лет были и остаются личности, преображающие наш регион, ключевые события, происходящие на его территории. Именно об этом написаны ею в разные годы книги, очерки, документальные рассказы. Мы благодарны Екатерине Степановне за её богатое творческое наследие.
Коллектив «Сургутского краеведческого музея» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Екатерины Степановны Логиновой.
Мы сохраним светлую память об этом удивительном человеке.

М.Ю. Селянина и коллектив Сургутского краеведческого музея.