Занятие «Василисин сундучок»

5 марта 2017 г. в 12.00 часов Сургутский краеведческий музей приглашает взрослых и детей на занятие «Василисин сундучок», в рамках проекта семейного выходного дня «Музей и Ко».

Сотрудник музея расскажет о текстильных куклах-оберегах, которые занимали особое место в материальной культуре славянских народов. Занятие дает возможность участникам проявить своё мастерство в изготовлении оберега, символа весны  – куклы «Веснянки». Она считалась помощницей в женских делах, с нею хозяйка делилась горестями и радостями. «Веснянку» делали и молодые девушки, считая, что она сохраняет женскую молодость и красоту.

Место проведения: г. Сургут, ул. Просвещения 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г. С. Клепикова».

Стоимость: 120 руб. с человека.