Приглашаем на акцию «Ночь искусств»!

3 ноября 2019 г. с 17.00 до 22.00 Сургутский краеведческий музей проведёт акцию «Ночь искусств».
Сургутский краеведческий музей ежегодно участвует во всероссийской акции «Ночь искусств». Искусство объединяет прошлое и настоящее, традиции и современность, объединяет людей с разными вкусами и представлениями о жизни, взрослых и детей. Поэтому тема акции 2019 года – «Искусство объединяет»!
«Ночь искусств» будет проходить на двух площадках Сургутского краеведческого музея: в Музейном центре и в «Купеческой усадьбе. Доме купца Г.С. Клепикова». Гостей ожидает насыщенная программа для всей семьи:
– открытие новой фотовыставки «Дикая природа России»;
– презентация новых поступлений музейного фонда;
– мистическая экскурсия «Тайны старого дома» в Купеческой усадьбе;
– интерактивные экскурсии по выставкам краеведческого музея в Музейном центре: «Дикая природа России», «БлагоДарение», «Россия многоликая. Мой Сургут», «Люди большой воды»;
– мастер-классы;
– конкурсы, игры, квесты, хороводы, развлекательные программы для всей семьи;
– выступление вокальных и музыкальных коллективов города;
– кинопоказы.
Подробная программа акции скоро появится на нашем сайте skmuseum.ru и на наших страницах в социальных сетях.
Добро пожаловать в Сургутский краеведческий музей на ночную культурную акцию! Много сюрпризов ждет тех, кто решит провести вечер вместе с нами!
«Объединитесь» с искусством в музее, зарядитесь новыми впечатлениями и эмоциями!

Время проведения: 3 ноября 2019г. с 17.00 до 22.00.

Место проведения:
– Сургутский краеведческий музей, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й и 2-й этаж.
– «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», ул. Просвещения, 7.

Стоимость единого входного билета: взрослый – 230 руб., детский – 150 руб.
Во время проведения акции по единому входному билету вы сможете посетить площадки Сургутского краеведческого музея: Музейный центр – 1-й и 2-й этажи и «Купеческую усадьбу. Дом купца Г.С. Клепикова».

Возрастное ограничение: 0+.

Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2

I-й этаж
17:00 – торжественное открытие акции:
– выступление коллектива ОХКАТ «Калына» МАУ «Городской культурный центр».
17:20 – демонстрация коллекции одежды «Элегия природы» от театра костюма «Клеопатра».
17:30 – квест-экскурсия по выставке «Дикая природа России».
18:15 – презентация новых поступлений в фонды музея к 70-летию Анатолия Курникова.
18:45 – дегустация от чайного магазина «Баолинь».
– Музыкальная пауза: песня «Сансара» в исп. Марии Шаламовой и Софии Изотовой.
– Перфоманс «Наскальная живопись».
19:15 – музейное занятие для семейной аудитории «Кстати, о птичках!»
20:00 – мастер-класс «Тайна красивой фотографии» от руководителя фото видеостудии «Образ» фотографа Дмитрия Чиркова.
– Музыкальная пауза: песня «Ведьма» и «Одиночество» в исп. Алины Федченко.
20:30 – музыкальная игра «Угадай мелодию».
21:00 – концерт группы «VESNA BEND».
21:30 – кинопоказ.

II-й этаж
17:20 – презентация мультимедийного интерактивного проекта «Карта земли Сургутской».
17:30 – музейное занятие «Другие правила» на площадке выставки «Россия многоликая. Мой Сургут».
– Экскурсия по выставке «Люди большой воды».
18:20 – игра на традиционных музыкальных инструментах в экспозиции «Россия многоликая. Мой Сургут».
18:30 – выступление этнокультурного коллектива «ЮМарий».
– Музейное занятие «ЮГРАполия» на площадке выставки «Люди большой воды».
19:20 – музыкальное представление экспозиции «Россия многоликая. Мой Сургут».
19:45 – музейное занятие «Станция Сургутская» на площадке выставки «Россия многоликая. Мой Сургут».
– Мастер-класс «Животные тайги» на площадке выставки «Люди большой воды».
20:30 – «Сказка на колесах» – музыкально-поэтический перфоманс арт-группы «Радио Миров».
21:00 – экскурсии по выставкам: «Россия многоликая. Мой Сургут», «Люди большой воды».

«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», ул. Просвещения, 7.

17:00 – торжественное открытие акции, концерт:
– музыкальные сюрпризы от детской школы искусств № 2, демонстрация авторских костюмов Любови Бачуриной «Русская краса», русские народные игры и забавы.
18:15 – мастер-класс по изготовлению домашнего оберега куклы Зерновушки:
– Зерновушка, наполненная зерном кукла, предназначена охранять от злых духов и порчи.
19:15 – музейное занятие «От зернышка до булочки».
Во время занятия гости узнают, какому хлебу отдавали предпочтение сургутяне в XIX в. и почему? Познакомятся с современными технологиями выпечки хлеба и продегустируют несколько сортов. Примут участие в постановке сказки «Колобок».
20:30 – мистическая экскурсия «Тайны старого дома».
21:25 – просмотр мультфильма «Возвращение Домовёнка».