Авторский четверг «Мой Сургут. Стереотипы»

Вчера в Сургутском краеведческом музее, в рамках проекта «Авторский четверг», состоялась встреча «Мой Сургут. Стереотипы».
Спикером встречи выступил Абдумалик Усмонов, научный сотрудник музея, автор выставки «Россия многоликая. Мой Сургут». Мероприятие посетили студенты, преподаватели сургутских университетов, представители городских этнических сообществ и неравнодушные сургутяне.
Гости встречи узнали об этапах формирования национального состава Сургута, о динамике и причинах миграции в город, о природе формирования этностереотипов. Участникам рассказали, как в период промышленного освоения края, в процессе совместного труда, общения, среди сургутян складывались представления о собственной и других культурах.
Гости активно участвовали в дискуссии на тему популярных стереотипов и видения Сургута и сургутян жителями других городов.У всех жителей города,независимо от национальности или конфессии, есть объединяющая черта. Все они – сургутяне.