Знаменские чтения 2018

16 марта 2018 года сотрудники Краеведческого музея приняли участие в окружной научно-практической конференции «Знаменские чтения 2018. Интеллектуальный ресурс нации: традиции и инновации», подготовленной БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского». Конференция была посвящена 120 -летию со дня рождения А.С. Знаменского.

Музей представил вниманию участников выставку «Подвижник отчего края», которая повествовала о жизни и деятельности учителя, краеведа Аркадия Степановича Знаменского.  На пленарном заседании конференции директор музея М. Ю. Селянина выступила с докладом «Сургутский кремль: краткая история поиска» и поделилась с участниками конференции результатами археологических изысканий музея.

Старший научный сотрудник музея Н.В. Овчинникова для учащихся колледжа провела экскурсии по экспозиции, посвященной А.С. Знаменскому.

Отрадно, что имя Аркадия Степановича Знаменского помнит и чтит подрастающее поколение. Пока жива память, жив и сам человек.