Опубликовано

Выставка «Дикая природа России» открыта!

31 октября в Сургутском краеведческом музее открылась фотовыставка «Дикая природа России». В торжественной церемонии открытия принимал участие главный редактор журнала «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук.

Журнал «National Geographic Россия» уже в восьмой раз с успехом провёл всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России». Экспертное жюри из редакции журнала «National Geographic Россия» и National Geographic (США – Вашингтон) из 45 000 снимков тщательно отобрали для финала 163 фотографии.

       Эти работы и представлены вниманию сургутян и гостей города на выставке «Дикая природа России» в нескольких номинациях: «Городские джунгли», «Искусство в природе», «Макросъемка», «Мамы и детеныши», «Млекопитающие», «От заката до рассвета», «Пейзажи», «Подводная съемка», «Птицы», «Растения», «Юные таланты» и др. Новизна, свежесть взгляда, способность увидеть удивительное в обыденном – всё это присутствует в работах победителей.

Депутат Государственной Думы Александр Леонидович Сидоров высоко оценил работы участников фотоконкурса. Он отметил, что не каждый способен увидеть красоту дикой природы так, как её видят фотографы. Их степень приближения, творческий подход позволяют поймать эти великолепные кадры и донести их до нас.

Заместитель Председателя Думы города Сургута Артём Михайлович Кириленко поблагодарил организаторов фотовыставки и выразил общий восторг представленными работами: «Замечательно, что сегодня нам всем удалось побывать на этой выставке и посмотреть эти удивительные кадры, порадоваться тому, как богата наша страна и природой, и талантливыми фотографами».

По мнению Председателя комитета культуры и туризма Администрации города Сургута Владимира Петровича Фризена, представленные сегодня работы – это просто шедевры.  «Найти эту сотую долю секунды из многочисленных лет жизни, чтобы поймать этот кадр, нужно иметь уникальность и обладать этим даром», – заключил Владимир Петрович.

Главный редактор журнала «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук поблагодарил директора Марину Юрьевну Селянину и коллектив Сургутского краеведческого музея за отличную организацию выставки. «Эти мгновения, остановленные фотографами, действуют на нас как мягкая сила, которая заставляет думать и заботиться о природе», – поделился Андрей Паламарчук.

В завершении официальной части главный редактор журнала «National Geographic Россия» провёл для гостей обзорную экскурсию по выставке «Дикая природа России». Посетители насладились невероятными фотографиями природы, животных, редких растений, обитателей подводного мира и природных рельефов. Все представленные работы уникальны, так как на них запечатлены неповторимые моменты из жизни дикой природы России!

Приглашаем вас 3 ноября 2019 г. на акцию «Ночь искусств» полюбоваться красотами нашей страны на фотовыставке «Дикая природа России» в Сургутском краеведческом музее!

 

Место проведения: ул. 30 лет. Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж.

Тел. для справок – 51-68-20.