Опубликовано

Сегодня открытие выставки «Объективно о Сургуте»!

21 марта 2019 г. в 16.00 ч. в Культурно-коммуникационном центре Сургутского краеведческого музея состоится открытие новой выставки «Объективно о Сургуте», посвящённой 425-летию нашего города. 

Жизнь страны и Сургута в сложную эпоху перестройки и распада Советского Союза (1985 – 1994 гг.) показана через призму объектива выдающегося сургутского фотокорреспондента Леонида Аркадьевича Березницкого.   

В это непростое время Сургут показал свою жизнестойкость и исключительность. Вопреки всему город продолжал свое стремительное развитие, утверждаясь, как крупнейший промышленный центр Западной Сибири.

В начале 90-х гг. ХХ в. Сургут приступил к обновлению всех сфер жизни, стала формироваться новая культурно-историческая среда, определился вектор движения в новых экономических условиях.

Посредством фотографий Л.А. Березницкого зрителю предоставлена возможность вступить в прямой диалог с историей, увидев её недавние и непростые реалии. Более 30 лет Леонид Березницкий проработал в газете «Сургутская трибуна». В плеяде фотокорреспондентов Сургута Леонид Аркадьевич был одним из самых выдающихся фотографов. Его репортажные снимки – это документальная летопись истории нашего города.  В экспозицию вошло более 200 фотографий. Музейные коллекции представлены уникальными документами и предметами быта 1980-х годов и др.

 

 

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж.

Телефоны для справок: 51-68-17, 90-77-34.