Опубликовано

С Днём экскурсовода!

Уважаемые экскурсоводы, профессионалы, увлечённые и чтящие традиции, любящие свою культуру, владеющие словом и знаниями, Сургутский краеведческий музей от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником!

 

Экскурсовод – это не только красивая, романтичная профессия, дарящая туристам увлекательные экскурсии и познавательные путешествия, яркие эмоции и незабываемые впечатления, это многогранный труд, являющийся важной частью культурно-просветительной деятельности страны.

 

Вы, дорогие профессионалы, знакомите людей с красотой и величием исторического и культурного наследия Сургута, приобщаете их к богатству народных обычаев и традиций, раскрываете тайны и загадки произведений искусства и памятников истории и культуры, завораживаете легендами и преданиями, пробуждаете интерес к истории, причём делаете это легко, непринужденно, изящно, но с глубоким знанием предмета, о котором говорите. Это и есть мастерство, профессионализм, которому вы, дорогие коллеги, учитесь всю свою жизнь, читая, исследуя, постигая, открывая для себя и других новые факты и страницы.

Спасибо за ваш труд и увлечённость любимым делом, дорогие экскурсоводы! Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе, неугасаемого интереса к новым открытиям, захватывающих историй, интересных маршрутов, любознательных туристов, а также счастья, благополучия и процветания!